Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.06.2023 12:58

Чему властям Борисоглебска стоит поучиться в противопожарный сезон у властей Терновки

 Чему властям Борисоглебска стоит поучиться в противопожарный сезон у властей Терновки

Источник фото: https://vk.com/id81800730

С наступлением лета и потепления, растет класс пожарной опасности. Для профилактики пожаров, в Терновском районе вокруг каждого населенного пункта созданы противопожарные минерализованные полосы.

На днях глава администрации Терновского района Павел Чибисов совместно со старшим инспектором отделения надзорной деятельности и профилактики по Терновскому району Андреем Протасовым провели рейд.

В ходе поездки были осмотрены сельские поселения, близко граничащие с лесным массивом: село Братки, Савальское Лесничество в Терновском сельском поселении и поселок Есипово.

- Во время осмотра лесных участков существенных нарушений требований пожарной безопасности не выявлено, хотя в ближайшее время некоторые участки минерализованных полос необходимо обновить, - отметил Павел Чибисов.


А вот в Борисоглебском округе жители сами указывают властям на необходимость обновления противопожарных полос. 1 июня соответствующую просьбу от избирателей сел Губари и Макашевка передал в виде заявления губернатору области и главе администрации БГО А. Пищугину депутат Борисоглебской городской Думы Александр Сухинин.

Районы – соседние, подходы к работе – разные.


    Александр Филатов



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Павел ЧибисовПерсоны: Андрей ПищугинМеста: ТерновкаМеста: Борисоглебск
2
1