Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.09.2021 17:51

«Бриллиантовую» пару поздравили в администрации Борисоглебска

«Бриллиантовую» пару поздравили в администрации Борисоглебска

Фото пресс-службы администрации БГО

27 сентября в малом зале администрации Борисоглебского городского округа состоялась торжественная церемония награждения Стефана Михайловича и Галины Михайловны Домусчи. Супругам вручили медаль «За любовь и верность» - в связи с «бриллиантовой свадьбой »: 60-летием супружеской жизни.

Стефан Михайлович Домусчи родился 6 сентября 1934 года. Потомок выходцев из Болгарии. В 1957 г. окончил Одесскую духовную семинарию. В 1961 г. окончил Московскую Духовную Академию со степенью кандидата богословия и приехал в Борисоглебск. В 1969 г. был назначен настоятелем Борисоглебского Знаменского собора ( в последствии – стал Почетным настоятелем). В 1972 г. окончил Заочный народный университет искусств им. Н. К. Крупской. В 1991 г. награждён премией «За подвижничество в культуре». В мае 2005 г. присвоено звание «Заслуженный художник России». Почетный гражданин Борисоглебска.

Галина Михайловна Домусчи удостоена Ордена материнской славы, Ордена преподобной Евфросинии Московской и Патриаршего знака материнства.

                                                                                                       Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: администрация Борисоглебского округаМеста: БорисоглебскСобытия: Награждение
1
0