Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Культура, 30.03.2023 10:00

Браво! Актриса Борисоглебского театра получила приз областного конкурса

28 марта в Воронежском Доме актёра состоялась торжественная церемония награждения лауреатов областного театрального конкурса «Браво». 

Ежегодно эксперты Союза театральных деятелей рассматривают работы профессиональных театров региона за минувший год и выделяют среди них лучшие в нескольких номинациях.

В числе лауреатов премии «Браво» по итогам 2022 года оказалась и молодая актриса Борисоглебского драматического театра им. Н.Г. Чернышевского Альфия Яфарова. Она получила приз от секции критики - за роль Аркадиной в «Чайка».

На торжественную церемонию актрису сопровождала целая делегация от Борисоглебского театра, куда вошли режиссер спектакля Юрий Ардашев, ведущий артист театра Максим Кудрявцев и зав. литературной частью Ольга Попова.


- Наша молодая актриса дебютировала в качестве лауреата конкурса и была, пожалуй, самой юной исполнительницей роли Аркадиной за всю историю театра. Эксперты и жюри премии отметили, что благодаря своей природной органике ей удалось очень чутко и точно войти в сложнейший образ взрослой чеховской героини и успешно воплотить на сцене драму актрисы, любящей женщины и матери. Примечательно, что наш театр стал единственным театром не из Воронежа, актеры которого получили призы, - отмечают в БДТ им. Чернышевского.

      Анастасия Круглова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: драмтеатр им.Н.ЧернышевскогоОрганизации: Департамент культуры Воронежской областиСобытия: конкурс
0
0