Борисоглебск Суббота, 20 апреля

Бойца из Воронежской области удалось вернуть из плена всего за 11 дней

Бойца из Воронежской области удалось вернуть из плена всего за 11 дней

Источник картинки: https://vk.com/ksvo36

10 апреля, благодаря совместным усилиям регионального отделения Комитета семей воинов Отечества по Воронежской области, правительства Воронежской области и Уполномоченного по правам человека,  удалось вернуть из украинского плена бойца из Воронежской области.

Как рассказывают в КСВО, заявка с видео из плена поступила 29 марта 2023 г., и в течение всего одиннадцати дней проблема была решена. Парень уже находится в Воронеже, а коллектив КСВО начал работу с его семьей.

- Это огромная радость для всех нас, приложивших усилия для обмена, работающих в прямом контакте с семьей. Звонили родным, поздравляли, понимая, что впереди еще много дел. Каждый случай - огромная невидимая работа, где надо найти слова, смыслы, вселить надежду или, наоборот, развеять иллюзии, - поделилась радостью руководитель воронежского штаба КСВО Маргарита Масленникова.

Для справки: региональное отделение Комитета семей воинов Отечества по Воронежской области (КСВО) создано для того, чтобы оказывать помощь и поддержку родственникам участников спецоперации и военнослужащим.

Организация оказывает консультации  по вопросам специальной военной операции, правовую помощь, консультации по вопросам компенсаций, психологическую помощь, информацию о сборах гуманитарной помощи.

Руководитель регионального отделения по Воронежской области – Масленникова Маргарита Юрьевна.

        Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: специальная военная операция Организации: АрмияОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская область
1
0