Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля

Борисоглебску тоже не помешает: в столице Черноземья предложили ввести крупные штрафы за порчу деревьев при выполнении строительных работ

Общественники и экоактивисты г. Воронежа выдвинули свои предложения по спасению оставшихся зеленых зон столицы Черноземья.

В частности, активисты предлагают ввести штраф в 100 000 рублей за порчу деревьев при выполнении строительных работ, создать специальную комиссию по контролю за опиловкой деревьев, а также принять Программу возрождения Воронежа как «Зеленого города». 

Обсуждение данных инициатив прошло на заседании постоянной комиссии по экологии и природопользованию городского парламента.

Напомним: за последние годы Воронеж (как и Борисоглебск) потерял многие зеленые насаждения . Одним из последних случаев экологического вандализма стало уничтожение каштановой аллеи на улице Комиссаржевской. Уникальную аллею (которую называют самой красивой среди городов-миллионников по соотношению архитектуры и озеленения) перекопали ковшом, не жалея корни деревьев. 

                                                                         Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: вырубка деревьевМеста: Борисоглебск
0
0