Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 06.08.2020 16:06

Борисоглебский языковой центр поблагодарил депутата Госдумы Журавлева за помощь

Борисоглебский языковой центр поблагодарил депутата Госдумы Журавлева за помощь

На фото коллектив языкового центра

После того, как при содействии депутата Госдумы Алексея Журавлева был положительно решен вопрос о включении ЧУ ДО «Языковой центр по изучению иностранных языков», расположенного в Борисоглебске, в список организаций, которые могут рассчитывать на поддержку государства во время коронавирусных ограничений (о чем мы писали ранее), в редакцию «Блокнот Борисоглебск» обратился директор центра Вячеслав Куриленко. Руководитель организации захотел поблагодарить депутата за оказанную помощь.

«Как и все другие организации, Языковой центр по изучению иностранных языков города Борисоглебска Воронежской области, попал в сложную ситуацию, связанную с последствиями самоизоляции в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Сложность для нас заключалась в том, что нас какими то образом не включили в реестр организаций СО НКО, для которых государство и Правительство РФ реализовывали различные формы поддержки в период самоизоляции. Я, как директор центра, обращался за разъяснениями в различные инстанции, на горячую линию Минэкономразвития, в Федеральные и региональные органы ФНС России, но положительного ответа нигде не получил.

Я читал много информации в СМИ, что в подобную нашей ситуацию в стране попали многие частные образовательные учреждения дополнительного образования и им пришлось закрываться. Я был уверен, что решение вопроса есть, что может присутствовать обычный человеческий фактор по которому нас не включили в этот реестр и поэтому не опустил руки и решил добиться справедливости.

Часто по телевидению, в соц. сетях я смотрел передачи или читал статьи в которых выступал или которые писал депутат Государственной Думы от Воронежской области Алексей Журавлёв. Мне очень импонирует его открытость, честность, убедительная уверенность в отстаивании своей позиции по любому насущному вопросу, я видел не безучастность этого человека к проблемам Воронежской области и не только. Я сразу понял, этот человек точно нам поможет и я очень рад, что не ошибся. Я написал ему открытое письмо, где рассказал о нашей проблеме. Как сказал потом Алексей Журавлёв на своей странице фейсбука, комментируя моё письмо, что проблема получения Государственной поддержки, как это не редко бывает, заключается в чисто формальных, бюрократических препятствиях.

Прошёл примерно месяц, как я написал письмо Алексею Журавлёву и в итоге его участие в этом единичном вопросе решило и нашу проблему и проблему сотен таких же частных учреждений дополнительного образования страны. Не остаться в стороне, помочь, знать проблемы и чаяния своих земляков, отстаивать интересы граждан своей страны, вот позиция принципиального, современного политика, вызывающая уважение и доверие.

Коллектив Языкового центра по изучению иностранных языков города Борисоглебска искренне благодарит депутата Алексея Журавлёва за внимание и участие в судьбе нашего центра. Такие посылы дают нам уверенность твёрдо стоять на ногах , желании развиваться, верить в будущее нашего центра, в будущее нашей страны.

Директор ЧУ ДО

«Языковой центр по изучению иностранных языков»

Вячеслав Куриленко»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0