Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.02.2023 12:27

Борисоглебский предприниматель сделает подарок для детей из семей участников СВО

Борисоглебский предприниматель и меценат Сергей Синюков оплатит рейс в природно-парковый комплекс «Оленья балка» на празднование Масленицы для детей из семей, в которых отец или старший брат участвуют в специальной военной операции (СВО).

Информация об этом появилась в чате многодетных семей Борисоглебска.

Рейс состоится 26 февраля 2023 года.

Напомним: «Оленью балку» создали несколько лет назад энтузиасты из Воронежской региональной общественной организации охотников и рыболовов и ООО «Регион-инвест».

В 2019 году руководство комплекса подписало соглашение с департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области. Был получен грант Президента РФ на развитие гражданского общества под названием «Оленья балка. Квартет лесного братства», на средства которого построили водопой для животных. И в том же году в «Оленьей балке» стартовал первый сезон экологического туризма.

Место быстро обрело популярность и у жителей Борисоглебска, и у гостей из других регионов. В «Оленью балку» приезжают семьями и целыми экскурсионными автобусами. В парке проводят тематические праздники, представления и фестивали.

          Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Оленья БалкаМеста: Борисоглебский городской округМеста: Воронежская областьСобытия: масленичные гуляния в БорисоглебскеСобытия: Масленица
3
0