Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Спорт, 04.06.2023 12:47

Борисоглебский пловец завоевал «золото» и «серебро» областного Кубка

С 31 мая по 2 июня 2023 года в Воронеж проходил Кубок области по плаванию.

Участниками турнира стали более 150 пловцов из разных районов области. Борисоглебский городской округ на областном Кубке представили воспитанники отделения "Плавание" Борисоглебской спортивной школы.

Борисоглебский пловец Кривенченко Виталий стал победителем на дистанциях 100 м "баттерфляй" и 200 м "комплексное плавание", завоевал "серебро" на дистанциях 100 и 200 м "на спине" и 100 м "брасс".

Кроме того, Виталий вошел в число 15 пловцов, удостоившихся звания "Лучший спортсмен области" и награжденных специальными призами от Федерации плавания Воронежской области.

Напомним: ранее Виталий выполнил норматив Мастера спорта на дистанции 200 метров, в дисциплине "комплексное плавание", на Первенстве России по плаванию, став первым пловцом в истории Борисоглебской спортшколы, достигшим столь высокого результата.