Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Спорт, 13.03.2023 10:36

Борисоглебский кикбоксер стал бронзовым призером Чемпионата ЦФО

С 9 по 12 марта 2023 года в г. Долгопрудный Московской области проходили Первенство и Чемпионат Центрального Федерального округа России по кикбоксингу в дисциплине "Лоу- кик".

За медали боролись  400 спортсменов из 17 регионов  России.

Воронежскую область, в числе других спортсменов, представлял Никита Голофеев - воспитанник тренера-преподавателя отделения "Кикбоксинг" Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Шерстяных Юрия Борисовича.

В категории  юниоров 17-18 лет, в весе  до 51 кг он стал бронзовым призером.

Напомним: ранее  Никита второй год подряд стал победителем Чемпионата и Первенства ЦФО по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт». Юному спортсмену будет присвоено звание кандидата в мастера спорта.

В начале февраля Никита стал серебряным призером Первенства ЦФО по кикбоксингу в разделе  «К1». Тогда досрочно выиграл у соперника из Ярославля,  одолел в полуфинале  бойца из Калужской области, а в финале  отправил в нокдаун за 30 секунд бойца из Белгорода.

В декабре 2022 года Никита Голофеев стал "серебряным" призером Всероссийских соревнований в Анапе, где проходили Кубок РФ и Всероссийский турнир по кикбоксингу в дисциплинах "лоу-кик", "лайт-контакт", "поинтфайтинг», «К1» и «фулл-контакт".

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округСобытия: Чемпионат ЦФО по кикбоксингуОрганизации: кикбоксингОрганизации: ДЮСШ Борисоглебска