Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Спорт, 26.03.2023 10:54

Борисоглебские спортсмены выступили на Чемпионате России: впереди - Первенство Мира

Борисоглебские спортсмены выступили на Чемпионате России: впереди - Первенство Мира

Читайте также:

С 24 по 26 марта 2023 года в г. Краснознаменске проходили Первенство и Чемпионат России по универсальному бою ( в средствах защиты), с отбором на Чемпионат и Первенство Мира.

В соревнованиях  приняли участие команды из 36 регионов Российской Федерации. Воронежскую область  представили 14 борисоглебских  спортсменов из  Клуба рукопашного боя «БАРС» и детско-юношеской спортивной школы.

- Три дня проходил отбор сильнейших спортсменов. Каждый бой  приходилось буквально выгрызать для того, чтобы завоевать победу. Поединки шли бал в бал. Порой судьям сложно было определить победителя и назначались экстра-раунды. Каждый наш спортсмен провел не менее четырех боев. Это были сильнейшие соревнования в этом спортивном сезоне! Ребята понимали: к какому уровню соревнований они готовились. Многим приходилось сидеть на диете, скидывать и  удерживать вес. Изнурительные тренировки по два раза в день, эмоциональное напряжение. Все это наши ребята пропустили через себя. Но, вся наша команда стойко переносила нагрузки,- рассказал тренер мальчишек Виктор Сильченко.


По итогам соревнований золотую медаль завоевал Волостных Кирилл. «Серебро» завоевали Сторублевцев Сергей, Карташов Степан, Привалов Андрей и Мишуков Валерий. «Бронзовыми» призерами стали: Дворник Даниил, Коломиец Данила, Стерликов Владимир, Подколзин Антон, Левашов Данила и Костин Владислав.

- Учитывая статус соревнований , достижения у мальчишек очень высокие! 12-15 мая 2023 года в Уфе состоятся Первенство и Чемпионат Мира.  Будем готовиться, чтобы в очередной раз прославить наш город! – отмечают в Клубе «БАРС».

     Александр Филатов




 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округОрганизации: клуб "БАРС"Организации: армейский рукопашный бойОрганизации: ДЮСШ Борисоглебска
1
1