Борисоглебск Понедельник, 13 мая
Спорт, 11.10.2021 15:17

Борисоглебская каратистка стала абсолютной победительницей первенства в Белгороде

Воспитанница школы спортивного каратэ «Ирбис Борисоглебск» Ксения Шишова стала абсолютной победительницей Открытого Первенства Белгородской области по каратэ, завоевав золотые награды в «ката» ( показательные выступления) и в «кумитэ» (поединки) среди девушек 16-17 лет.

Тренером Ксении является руководитель и главный тренер школы спортивного каратэ «Ирбис Борисоглебск» Алексей Кравец.

Победа в Белгороде для борисоглебской каратистки – далеко не первая в 2021 году. Так, в мае Ксения заняла первое место в «кумитэ» на Первенстве в г. Губкин. В марте спортсменка стала лучшей среди девушек 16-17 лет на Первенстве Воронежской области, а также завоевала «бронзу» на Всероссийских соревнованиях в Пензе. А в феврале Ксении Шишовой не было равных в поединках на Всероссийском Кубке Петра Великого.