Борисоглебск Среда, 24 апреля
Политика, 31.10.2017 17:22

Борисоглебск посетил депутат Государственной Думы

Борисоглебск посетил депутат Государственной Думы
31 октября Борисоглебск с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы, заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Евгений Ревенко.

В ходе поездки депутат ознакомился с результатами двух партийных проектов: «Городская среда» и «Театры малых городов». Реконструированную площадь Революции и памятник «Борцам за власть Советов» гостю показала заместитель главы администрации городского округа Г.В.Ильина. На  минувшей неделе на площади уже состоялось  массовое культурное мероприятие, посвященное 100-летию революции.

На встрече с труппой и актерами молодежной студии Борисоглебского драматического театра им. Н.Г. Чернышевского Евгений Ревенко обсудил последние изменения в жизни БДТ и дальнейшие планы по его развитию. Первая встреча с актерами прошла в феврале 2017 г. Тогда же депутат сообщил коллективу, что в рамках партийного проекта "Театры малых городов" БДТ получит 5,6 млн.руб. на замену светозвукового оборудования и новые постановки. С тех пор состоялись 2 премьеры, пополнившие репертуар театра. Приглашенные московские режиссеры Алла Мусихина и Тимофей Спивак поставили на сцене БДТ спектакли "В поисках истинного я" и "Дети". А обновленное оборудование основной сцены позволило качественно улучшить визуальное и звуковое сопровождение постановок театра.

- Это важный проект, поскольку он дает ощущение людям о позитивных переменах. А театр – это не только храм искусства, это важный социальный центр. Понимаем, что бюджеты сложные, на всем приходится экономить. Мы  пока только выходим из кризиса. И, несмотря на это, находим возможность выделения средств адресно, в том числе и таким театром. Конечно, хотелось бы, чтобы это финансирование, опорных театров малых городов, таких, как Борисоглебский драматический, было не разовое, чтобы это была постоянная финансовая помощь, чтобы театр развивался, была гастрольная деятельность, была возможность повышать квалификацию актеров. Будем обсуждать это с Театром наций, союзом театральных деятелей, - поделился с журналистами Евгений Ревенко.

В Борисоглебском техникуме промышленных и информационных технологий депутат Госдумы на встрече с преподавателями и студентами обсудил востребованность инженерно-технических специальностей. 1162 студента проходят обучение в техникуме по 11 профессиям и специальностям и каждого из них беспокоит вопрос о дальнейшем трудоустройстве.

- Если есть возможность прохождения стажировок, практики на конкретном предприятии, куда вы хотите в дальнейшем трудоустроиться, это крайне важно. И я знаю, что администрация сегодня активно этим занимается.  Если вы при обучении не начали появляться на каком-либо производстве, то да, вам будет крайне не просто найти работу. Сегодня работодателя интересует не цвет диплома, даже если он красный, а умения и навыки молодого специалиста, - подчеркнул, обращаясь к молодежи А.В.Ревенко.

В завершение поездки Евгений Ревенко побывал в гостях у подопечных благотворительного фонда "Мы же люди". В феврале 2017 г. при посредничестве депутата банк ВТБ пожертвовал Фонду 1,5млн.руб. на лечение тяжелобольных детей в российских и зарубежных медицинских центрах. Бла-годаря этому 5-летние Амелия Власова и Виктория Камельхар смогли пройти реабилитацию в Китае и Чехии соответственно. В состоянии обеих девочек врачи и родители отмечают кардинальные перемены к лучшему. Еще одна подопечная Фонда, Ани Егян, страдающая серьезной деформацией позвоночника, была успешно прооперирована в петербургском НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена и впервые за 20 лет смогла самостоятельно ходить.

- На то мы и люди, чтобы помогать. Я всем желаю самого главного: здоровья и хорошего человеческого счастья, чтобы оно было в Вашем доме, - обратился к детям и родителям Евгений Васильевич. 

Информация администрации БГО
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0