Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 07.03.2021 11:31

Благодарные пациенты выразили свою признательность медикам через «Блокнот Борисоглебск»

Благодарные пациенты выразили свою признательность медикам через «Блокнот Борисоглебск»

Борисоглебцы поблагодарили врачей за их нелегкий труд

Уже не впервые в редакцию «Блокнот Борисоглебск» обращаются благодарные пациенты, сумевшие победить коронавирус благодаря усилиям борисоглебских медиков, с просьбой о публикации слов благодарности в адрес врачей, медсестер и всего персонала Борисоглебской районной больницы. В этот раз коллективное письмо в редакцию прислали Светлана Клачкова и Александр и Ирина Карпухины, пожелавшие выразить свою признательность медикам через наше издание.

Текст письма:

«Во все времена к профессии врача относились с уважением. Для врача спасение жизни людей – повседневная работа.

Мы порою не задумываемся о том, что же переживают врачи, придя на работу и в очередной раз, спасая чью-то жизнь.

А ведь они такие же люди как мы с вами, со своими проблемами и переживаниями, страхами перед этим же заболеванием. Мы не видим их измученные лица за масками, но мы видим их отношение к нам – пациентам. Это люди, влюблённые в свою работу.

Любовь к профессии – это же главные слова, имеющие огромный смысл в жизни. Если любишь своё дело, значит, профессию выбрал правильно. Ведь счастлив тот, кто любит свой труд. Несмотря на многочисленную критику, которую можно услышать в адрес «нашего здравоохранения», нельзя не отметить, что есть и настоящие профессионалы, и порядочные, отзывчивые люди. Такими людьми оказались медперсонал БУЗ ВО «Борисоглебская РБ» отделения инфекции №3 по улице Гагарина под руководством Коробовой Галины Ивановны.

Весь персонал отделения, начиная от санитарок, медицинских сестер до лечащих врачей - Рылевой Ульяны Михайловны и Барчуковой Ирины Андреевны очень внимательные, доброжелательно настроенные люди, каждый из которых на своем месте, знает и выполняет свою миссию, и являются надежной опорой для своих, нуждающихся в их помощи, пациентов!

Хотелось бы, чтобы люди по достоинству оценили их незаменимый труд, ведь здоровье – это самое главное в жизни человека! А они, каждый день рискуют своим здоровьем, открывая дверь в отделение с больными КОВИД. Эти люди проходят через множество трудностей и лишений, чтобы помочь заболевшим. Нам кажется, что в настоящее время каждому человеку важно знать, какая нелёгкая доля выпала докторам и медсёстрам. Благодарим за вашу самоотверженность, профессионализм и нелёгкий труд!

С.Р.Клачкова

И.В.Карпухина

А.А Карпухин»

Подготовила Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
1