Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Культура, 03.06.2023 21:06

Баба-Яга на костыле влюбилась в Борисоглебске

Есть в нашем городе несколько островков добра.

Настоящего добра. 

Попадаешь туда - и забываешь на полтора часа все плохое.

Один из таких островков(пожалуй - самый главный Остров) –Борисоглебский драматический театр им. Н.Г. Чернышевского.

Там работают удивительные, талантливые, яркие и добрые люди.

И все это добро они дарят нам ежедневно.

По крайней мере - дарили: на протяжении всего прошедшего театрального сезона.

3 июня там показали удивительную и веселую сказку. Придумал ее добрый сказочник Максим Гуренко. Он же сыграл роль Ивана Царевича.

Сказка называлась «Как Баба-Яга к свадьбе готовилась».

Пересказывать спектакль – дело неблагодарное. Вот несколько отзывов от зрителей, а они – благодарны авторам(орфография и пунктуация авторов сохранены):


-Замуж хочет выйти каждая женщина,и Баба Яга не исключение.Ведь она тоже женщина! Вот только позабыла она своего Лешего,увидев Ивана Царевича.Да и Леший потерял голову от Елены Прекрасной.Но всё закончилось так,как и должно быть.А ведь и в жизни мы мечтаем о чём-то несбыточном,а счастье-то рядом! Вот об этом и сказка.Как говорил А.С.Пушкин:"Сказка-ложь,да в ней намёк...".Рекомендую сказку всем-и детям,и взрослым,каждый найдет в ней что-то своё. Спасибо Максиму Гуренко и актёрам за праздник детства и мудрости!


- Присоединяюсь ко всему выше сказанному. Сегодняшний спектакль очень понравился! Мы с дочкой в восторге! Прекрасны: постановка, игра актёров, костюмы, декорации, свет, звук! Поставили яркую точку в конце сезона! Спасибо за настроение!


- Сказать: просто, что понравилось?!? Нет, не понравилось, так как мы были в полном восторге от замечательного спектакля и игры актёров! Декорации и костюмы супер. Особая благодарность Максиму Гуренко, он не только талантливый актер, но и замечательный режиссёр-постановщик. Спасибо: Максим, Альфия, Александр, Наталья, Валерия за подаренные эмоции. Вы- ОГОНЬ!!!


- Сегодня посетили семьей превосходную детскую сказку как баба Яга к свадьбе готовилась. Уважаемые жители если эту постановку будут показывать в следующем сезоне обязательно сходите представление супер актёры просто боги в своём деле. Когда все только началось сразу погружаешься в эту сказку и чувствуешь себя одним из героев. Ребенок просто визжал от удовольствия и до сих пор просится ещё раз. Поэтому всем советую посетить данный спектакль. И огромное спасибо Максиму Гуренко за превосходный спектакль и прекрасную игру. В Общем говоря нет слов одни только положительные эмоции. Спасибо вам всем за прекрасную игру и кучу положительных эмоций.


А завтра, 4 июня, в 17.00, БДТ ждёт зрителей на финальный аккорд сезона. Актер, а по совместительству  ещё и режиссёр концерта "Финальный штрих, поклон и БРАВО" Евгений Камельхар подготовил для всех жителей и гостей города праздничную программу, которая никого не оставит равнодушным!

Приходите! И – забудьте про плохое хотя бы на полтора-два часа.

Мы тоже придем.

     Редакция"Блокнот-Борисоглебск"

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: премьераСобытия: спектакльОрганизации: драмтеатр им.Н.Чернышевского
1
1