Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 28.07.2023 11:19

18 протоколов выписали жителям Борисоглебска за складирование отходов в неустановленных местах

Отделом муниципального контроля администрации Борисоглебского городского округа за истекший период 2023 года направлены в МВД 29 материалов о складировании отходов в неустановленных для этого местах.

Незаконные свалки выявлены в ходе рейдовых мероприятий по привлечению нарушителей к административной ответственности.

В свою очередь Борисоглебским отделом МВД составлены 18 протоколов о привлечении к административной ответственности в виде штрафов (в размере от 10 до 15 тысяч рублей).

В целях ликвидации мест несанкционированного складирования отходов администрацией БГО заключены муниципальные контракты по вывозу мусора, не относящегося к ТКО. По данным чиновников, еженедельно коммунальными предприятиями вывозится 500 кубических метров подобных отходов.

Между тем, прокуратура Борисоглебского района установила, что меры, принимаемые администрацией БГО к недопущению складирования гражданами веток, строительного мусора и прочих отходов, не относящихся к ТКО, являются недостаточными. По данному факту прокурором внесено представление в адрес администрации БГО об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды.

          Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Мусор в Борисоглебске
2
0