Борисоглебск Среда, 01 мая
Общество, 02.08.2023 09:35

1 августа в Грибановском районе установили памятник преподобному Серафиму Саровскому

1 августа 2023 года, в день памяти обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил Серафимо-Саровский мужской монастырь, расположенный у села Новомакарово Грибановского района.

По случаю престольного праздника монастыря епископ возглавил литургию в летнем храме.

На службе присутствовали многочисленные паломники, а также участники крестного хода, который проходил с 28 июля по 31 июля из г. Борисоглебска в Серафимо-Саровский мужской монастырь.

В этом году главному храму монастыря  исполнилось 25 лет. По случаю юбилейной даты и ко дню престольного торжества был установлен памятник Саровскому чудотворцу. 

Создание и установка памятника, а также работы по благоустройству и подготовке территории, были запланированы еще в 2019 году, но в связи с пандемией установка памятника  тогда была отложена.

После Божественной литургии, во время крестного хода вокруг святой обители с иконой преподобного Серафима Саровского и ковчегом с частью мощей святого, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил освящение памятника.

          Анастасия Круглова




Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Грибановский районОрганизации: Борисоглебская епархияПерсоны: епископ Борисоглебский и Бутурлиновский
2
0