Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Культура, 12.04.2023 09:38

«Москву взяли! Казань взяли! А теперь - Волгоград!»: борисоглебские ложкари завоевали Гран-при на Международном конкурсе

Ансамбль БТПИТ «Красавчики СабЛожки» завоевал Гран-при на Х Международном конкурсе-фестивале «СОТВОРЧЕСТВО».

Конкурс проходил 8 и 9 апреля 2023 года в г. Волгограде.


- Воронеж взяли! Москву взяли! Тамбов взяли! Казань взяли! Питер взяли! А теперь и Волгоград !!! Международный конкурс-фестиваль «Конкурс был организован, в первую очередь,  для новаторов, любящих эксперимент, мыслящих творчески, не стандартно. На нем было возможно слияние нескольких направлений, стилей одновременно. Мы не могли не поучаствовать в этом конкурсе, так как тоже являемся одним из направлений слияние стилей. Жюри отметило нашу оригинальность, неповторимость и, конечно же, русскую удаль, которую парни передали со сцены. Наш ансамбль, с их слов, это -  яркое, самобытное зрелищное действие, объединенное единым духовным содержанием — любовью к своей Родине, её культурным истокам. Ребят наградили сертификатами на участие в конкурсах ,медалями и приглашением на конкурсы,которые будут проходить  летом на Черном море, - рассказала худрук ансамбля Ольга Токарева.


Отметим, что ансамбль, которым руководит выпускница Борисоглебского музыкального училища Ольга Токарева, не в первый раз выступает на  больших фестивалях. 


Так, в декабре 2021 года наши студенты удивили всех на XI областном фестивале «Воронеж многонациональный». 

В феврале 2020 года борисоглебские ложкари стали лауреатами 1 степени межрегионального фестиваля-конкурса «Зима веселью не помеха». 

А в апреле 2017 года «красавчики» стали победителями в номинации «Оригинальный жанр» областного смотра-конкурса самодеятельного творчества студентов ССУЗов «Студенческая весна».


      Полина Андреева


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округОрганизации: ансамбльОрганизации: БТПИТ(Борисоглебский Техникум Промышленных и Информационных Технологий)События: конкурс
1
0